16+    58.90-0.0858 69.430.08  64.440.08       партнеры      реклама на ЦДИ
Логотип ЦДИ

Как псковичам правильно выбрать семена Как псковичам недорого купить дачный участок Псковская областная общественная приемная для садоводов Магазины Пскова Псковские садоводства получат субсидии Теплицы из поликарбоната: практичное и экономное решение для дачи Телефоны горячей линии ОАО «Псковэнерго» в случае отключения света Поключаем дом к электросети Псковских садоводов и огородников приглашают на ежедневные ярмарки Время покупать дачу - советы, цены и предпочтения псковичей Работы в апреле, о которых не стоит забывать

Обсуждения

В городском управлении по культуре объяснили, почему отказали исполнителю в выступлении в Зеленом театре

12.05.2017 19:15 ЦДИ

ВИА «Октябрьский проспект» отказали в участии в праздничном концерте «Наш поющий и цветущий яркий май!», прошедшем 9 мая в Зеленом театре. Руководителя коллектива, Константина Андреева, возмутила такая позиция городских властей, о чем он написал в открытом письме, размещенном на сайте МБУ «Псковский бизнес-инкубатор»...

Читать весь материал

Комментарии: 34

Обсуждение:
12.05.2017 19:35
стухшая брага
Получается так
12.05.2017 19:38
Из вышеизложенного следует, что исполнитель хотел выступить в привычных ему условиях, а ему предложили на улице. Делитанизм и амбиции чиновников начали раздражать музыкантов и это не понравилось великим решальщикам, которые собственно и послали исполнителя по привычному назначению...
Николай
12.05.2017 19:46
На самом деле песня очень и очень слабая - во первых стихи никакого отношения к поэзии не имеют, или через чур слабые - набор слов, ни образов, ни эпитетов... А музыка в стиле и по характеру(хотя и не плагиат)известной песни Антонова "Маки"... В общем, ничего нового и заслуживающее внимания для публики не проглядывается... Ну нельзя же в конце концов приходить и доказывать, что ты лучший... Пусть показывает своё творение на любых площадках, на которых согласны его допустить с этой песней, и тогда, если песня этого заслуживает, она сама найдёт дорогу на большую сцену... Вот как-то так...
12.05.2017 19:47
опять евреи решают за русских
12.05.2017 19:52
Цензура приползла.Теперь Попов и иже с ним вершат судьбы музыкантов и решают за меня,что мне можно слушать,а что нельзя.
илья
12.05.2017 20:12
Молодцы, все , что выходит на публику, особенно 9 мая должно быть прослушано и проработано!А программа в Зеленом театре была великолепная , выстроена и продумана до мелочей, СПАСИБО!
19:38
12.05.2017 20:26
Получается так, что ты обосрался.
12.05.2017 20:31
Правильно поступили сотрудники Управления культуры Администрации города Пскова! Молодцы! Такой претендент уже не раз был создан и в прежние времена:опытные продюсеры ловко отслеживают значимые исторические и культурные мероприятия в регионах и скоропалительно предлагают(навязывают) свое под час не очень-то профессиональное творчество. Они напрямую звонят Главе города, в Администрацию, а те все перепоручают управленцам от культуры. И плевать, что программа праздника уже сверстана, все отрепетировано и сам праздник уже завтра. Это не просто неуважение приезжих исполнителей, это плевок в адрес псковичей, по принципу "провинция - все схавают". Думаю, что и денег они попросили не мало за 2-3 песни. Стрелочником, как всегда, останется Управление культуры.
А творческая программа 9 Мая в Зеленом театре,которую подготовили свои, псковские коллективы, была достойной, патриотичной, праздничной. Всем организаторам и исполнителям СПАСИБО! Хотелось бы, чтоб наша власть научилась уважать людей культуры города, как, впрочем, и всех жителей Пскова.
а музакантишка оказался хамоватый
12.05.2017 20:38
октябрьский проспект? владимирский централ
12.05.2017 20:40
Опять начинают решать за народ, что хорошо, а что плохо, наверное думают, что зритель дурак и сам не разберётся.
размышления вслух
12.05.2017 20:50
Своей пиар-цели Константин достиг, скандал лучшее средство продвижения своего творческого имиджа, но только масштаб не тот.
12.05.2017 20:51
Может ему сразу в Кремлёвский дворец с сильным концертом?! А то болтаются у великих исполнителей под ногами всякие худсоветы. Сцена это же помойка, пусть каждый любитель шагает по всем сценам.
12.05.2017 21:29
Мелкие козни в такие великие дни
старый северянин
12.05.2017 21:37
https://vk.com/konstantin.kompozitor послушайте песни а потом комментируйте
старый северянин
12.05.2017 21:38
https://vk.com/konstantin.kompozitor послушайте песни а потом комментируйте.
старый северянин
12.05.2017 21:38
https://vk.com/konstantin.kompozitor послушайте песни а потом комментируйте.
12.05.2017 21:51
https://vk.com/club90085103 слушайте, оценивайте
12.05.2017 22:18
Рахман рахмат
Анастасия
12.05.2017 22:19
Добрый вечер уважаемые спорщики! Великий Праздник День Победы! В первые дни войны мой дедушка геройски погиб в наших краях, и я уверена , что пожилые люди , пенсионеры , и те не многие ветераны которые ещё живы, с удовольствием послушали бы песню о Войне , которую сочинили их внуки ! Песня думаю заслуживает внимания и поддержки, судя по комментариям (не сошлись характерами ), но слушая песню понимаю , что шанс людям творческим , можно было дать... и они не приезжие гастролёры , а наши Псковичи , не думаю , что они просили денег за своё выступление песни группы знают, многие бывают у них на концертах, в которых принимают участие сами жители Пскова -читают свои стихи , рассказывают о войне пожилые люди знавшие войну не по наслышке . Просто хочу донести до Вас - В день Победы ДЕНь МИРА И Всеобщей радости будьте терпимее и добрее друг к другу , а простые люди сами решать что им нравиться... СПАСИБО
Николай
12.05.2017 22:33
Так чего же они отказались от других предложений... странно... на других площадках тоже люди, и которые может быть оценили их творчество... но им надо только ту площадку, которую они хотят... а конкурс, это вообще лучший способ доказать свои способности...так вот пусть и поют, и участвуют в конкурсах, и везде там, где им не отказали... везде люди...
12.05.2017 22:39
В статье написано, что Константину предлагали альтернативы (другие площадки и дни), на которые он сам не согласился. Отвлекаясь &* #$дожественной ценности песни, надо во всём стремиться достигать компромиса, а буром переть - плохой подход.
12.05.2017 22:58
старый северянин (Константин), не стоит так пиариться, тем более используя такой повод, как празднование Дня Великой Победы.
12.05.2017 23:15
Послушала...Песня вполне достойна великих псковских режиссеров))) Думаю, не испортила бы праздника - это уж точно.
старый северянин
12.05.2017 23:32
я не константин, а ВЫ Рахман не идите на поводу у Попова....
12.05.2017 23:32
Решением тройки.... расстрелять!!!
12.05.2017 23:33
был я на этом концерте в зеленом театре все одно и тоже каждый год, а парень сочинил новую песню о войне, а его просто помоями облили-это похоже на наше управление культуры
старый северянин
12.05.2017 23:35
Кстати, Николай! Если песня графоманство, почему предложили другие площадки, даже у губернатора?
12.05.2017 23:37
совсем оборзели зажравшиеся чинуши. понятно что не предложил откат вот и не взяли. где совесть у них? песни просто отличные
12.05.2017 23:39
попов то что сочинил? деятел

ь культуры)
12.05.2017 23:46
напишите на сайт турчаку, ему то вообще интересно что новые песни о войне стопорятся нашей доблесной культурой
13.05.2017 00:39
эти деятели культуры наверно с приветом-очень красивая песня
13.05.2017 00:39
эти деятели культуры наверно с приветом-очень красивая песня
Николай
13.05.2017 00:58
Так вы бы Константин и не отказывались бы от приёма у губернатора, а заодно доказали, что вашей песне аплодировал губернатор и присутствующие на приёме ветераны, в вы, деятели городской культуры не захотели предоставить мне Зелёный театр... А у них, у деятелей, как я понял из комментариев была уже свёрстана программа, и почему должны были взять не в безразмерный концерт именно ваш номер, а чей-то убрать.. Так что нет логики в ваших действиях... мне так "кажеся"...
13.05.2017 03:14
Тоже мне гений непризнанный районного масштаба. Иди пой у Арбата на углу, где хари кришны пели.

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Кошелёк